Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Новости республики » Глава Марий Эл одним из первых принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию

19:20, 25-06-2020Глава Марий Эл одним из первых принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию



В Марий Эл, как и по всей стране стартовало голосование по поправкам в Основной закон РФ. Напомним, что проголосовать можно с 25 июня по 1 июля, ежедневно с 8-ми утра до 20 часов. Центризбирком и Роспотребнадзор разработали специальные правила, чтобы минимизировать риск распространения коронавирусной инфекции. Одним из первых в Марий Эл проголосовал руководитель республики.

Александр Евстифеев отметил, что изменения в Конституцию позволят нашей стране уверенно развиваться на десятилетия вперед и призвал жителей Марий Эл также прийти и сделать свой осознанный выбор: «Это не просто торжественные дни, это судьбоносные дни, потому что речь идет о формировании конституционной законности, о формировании конституционной гарантии. Но и конечно, это историческая правда, это статус России, это статус Госслужащих. Поэтому я с удовлетворением должен сказать, что Республика с утра очень активно голосует. Пока у нас лидирует Моркинский район, но это свидетельствует только о том, что другие административные районы, муниципальные образования, я думаю, работу будут наращивать и голосование будет идти успешно. Я приглашаю всех жителей Марий Эл проявить политическую зрелость, прийти, проголосовать, а дальше у нас впереди достойная жизнь, обеспеченная Конституционным законом».

Голосование по поправкам в Конституцию России продлится неделю. Это сделано для того, чтобы сократить пропускную способность участков, с целью снизить риск распространения коронавирусной инфекции. Если позволят погодные условия, голосование и вовсе организуют на свежем воздухе.
Просмотров 667
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий