Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Новости республики » Общественные бани в Йошкар-Оле ждет ремонт

18:50, 10-02-2022Общественные бани в Йошкар-Оле ждет ремонт


Нужны ли Йошкар-Оле общественные бани и пользуются ли они популярностью? Не менее важен вопрос и о рентабельности их работы. Городские бани сейчас переживают далеко не лучшие времена. Здания постепенно ветшают и требуют серьезного ремонта, загруженность снизилась, но есть и преданные любители «легкого пара» и именно таких встреч с друзьями. Текущую ситуацию и дальнейшую судьбу городских бань выясняла наша съемочная группа.


Поход в баню в нашей стране всегда был особым случаем. Эти традиции сложились давно, поэтому многие жители столицы отступать от них не собираются. Банные процедуры уже вошли в историю, да и для здоровья очень полезны. Многие подчеркивают, что в бане царит своя, особая атмосфера и там абсолютно все равны.


Сейчас жителей Йошкар-Олы обслуживают две бани – номер два и номер четыре. Вторая находится на улице Комсомольской, а четвертая на ГСБ. Третья баня нуждается в срочном ремонте и пока жителей столицы не обслуживает. Судьба пятой бани еще печальнее. Здание постройки 1939 года совсем обветшало и ремонту уже не подлежит.


Вместе с тем, городские бани имеют своих верных преданных почитателей. И хотя их число, по сравнению с прошлыми годами, сократилось, они все равно нужны и востребованы.


Сейчас здание пятой бани и прачечной, которая находится рядом, выставлено на торги. Начальная цена составляет порядка четырех миллионов рублей. Вырученные деньги пойдут на ремонт бани номер три, а также других городских бань. Три бани на наш город – вполне достаточно. Так считают городские власти, опираясь на цифры статистики.

Просмотров 891
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий