Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Йошкар-Оле состоялась премьера мюзикла «Цветик–Семицветик»

19:00, 3-06-2022В Йошкар-Оле состоялась премьера мюзикла «Цветик–Семицветик»

 

В марийском государственном академическом театре оперы и балета имени Эрика Сапаева состоялась грандиозная премьера – мюзикл «Цветик–Семицветик». 260 детей выступили на сцене и в оркестровой яме. Это учащиеся и студенты колледжа культуры и искусств имени Палантая, причем своя роль нашлась и для первоклашек и для выпускников, закончивших 4 курс. Побывала на премьере и наша съемочная группа. 


Знакомый каждому с детства сюжет. Девочка Женя получает волшебный цветок, который исполняет желания. А кто справиться с подобным искушением?  В мюзикле Цветик-Семицветик, действие перенесено на улицы современной Йошкар-Олы, но основные акценты остались те же – главной героине предстоит научиться состраданию, доброте и научиться думать не только о себе.

 

Все партии в мюзикле исполняют студенты и ученики колледжа культуры и искусств  им Палантая. Сегодня  - это образовательный кластер, куда входит и гимназия искуст, где ребята учатся с первого класса и колледж, где студенты уже получают профессию. Интересно, что музыку, которую главный дирижер театра оперы и балета написал специально для мюзикла, исполнили тоже сами ребята.

 

 

Просмотров 2 453
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий