Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Новости республики » Какие изменения ждут родителей школьников Марий Эл с 2021 года?

16:59, 11-01-2021Какие изменения ждут родителей школьников Марий Эл с 2021 года?


Продление санитарных мер, новый порядок приема детей в первый класс и отметка «зачет» в аттестатах. В России вступили в силу нововведения, которые изменят в этом году жизнь школьников, учителей и родителей. Так, к примеру, изменился порядок приема детей в школы. Теперь зачисление ребят в первый класс будет начинаться 1 апреля. Но это касается детей, которые относятся к той или иной школе по прописке. В ином случае – родителям придется ждать июля. 
  
Еще одно изменение коснулось аттестатов. По учебным предметам «Физкультура», «Музыка» и «Изобразительное искусство» допускается указание отметки «Зачтено». Еще важный момент - экзамены. Не подтвердилась информация о том, что список обязательных предметов ЕГЭ пополнит иностранный язык. Обязательными предметами остаются русский и математика.

Внесут в этом году коррективы и в детское питание школьников. Теперь в меню должны быть продукты, обогащенные витаминами и микроэлементами. А при приготовлении блюд должна использоваться не обычная соль, а йодированная. Добавлю также, что прежние санитарные меры - измерение температуры, антисептики для рук, отмена массовых мероприятий - сохранятся в школах еще как минимум на один год. 
Просмотров 482
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий