Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Новости республики » Александр Евстифеев провел рабочую встречу с ректором ГИТИСа Григорием Заславским

20:12, 24-03-2021Александр Евстифеев провел рабочую встречу с ректором ГИТИСа Григорием Заславским


Глава Марий Эл Александр Евстифеев провел рабочую встречу с известным театральным критиком и, по совместительству, ректором ГИТИСа Григорием Заславским. Театровед примет участие в фестивале «Йошкар-Ола театральная», а также проведет ряд встреч с руководителями театров, театральными деятелями и студенческой молодежью. Приветствуя гостя, руководитель региона отметил, что в Марий Эл представлены, практически, все виды театров – драматический, оперный, балетный и кукольный. Говоря о занятости школьников в театральных кружках, Александр Евстифеев отметил, что Всемарийский детский хор, образованный в 2018 году, сейчас насчитывает уже 600 юных исполнителей. Тема обучения марийских специалистов в крупнейшем ВУЗе Европы обсуждалась особо.

В свою очередь ректор ГИТИСа поблагодарил руководителя региона за внимание к театральному искусству и отметил, что Марий Эл – один из субъектов страны, где театры могут работать не смотря на пандемию. Также в республике будет организовано обучение актеров драматического театра в ВУЗе, а появление в Марий Эл учебного напрвления «Театроведение» - дело ближайшего будущего.
  
В республике культурной отрасли уделяется повышенное внимание. Этому способствует и одноименный национальный проект, который реализуется в Марий Эл с 2019 года. Он позволяет как строить, так и ремонтировать учреждения культуры и укрепляет материально-техническую базу отрасли в целом.

Просмотров 707
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий