Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » «Настоятельно рекомендуем»: Минздрав призвал студентов привиться от ковида до начала учебного года

17:25, 22-06-2021«Настоятельно рекомендуем»: Минздрав призвал студентов привиться от ковида до начала учебного года


Студентам желательно сделать прививку против коронавируса до середины июля, заявил глава Минздрава Михаил Мурашко.

«Поскольку иммунитет формируется в общей сложности 42 дня, мы рекомендуем всем студентам сделать это до середины июля, чтобы к 1 сентября подготовиться, чтобы учебный процесс шел без сбоев, настоятельно рекомендуем», – передает слова министра ТАСС.

В Марий Эл, как и по всей стране, продолжается массовая вакцинация населения против ковида. На сегодняшний день прививку сделали почти 70 тысяч местных жителей, это 22% от запланированного количества. Из общего числа привитых свыше 68 тысяч человек выбрали вакцину «Гам-КОВИД-Вак», 810 – «ЭпиВакКорона» и 671– «КовиВак».

Для граждан организованы 110 пунктов иммунизации в 19 медицинских организациях. Также работают мобильные прививочные бригады. Записаться на прививку можно через госуслуги или по телефону «122».

Ранее МЭТР писал о том, что коечный фонд для ковид-пациентов увеличен в Марий Эл до 1075 мест. Дополнительные «ковидные» койки развернуты из-за ухудшения эпидситуации в Марий Эл.
Просмотров 1 118
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий