Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Глава Марий Эл озвучил проблемы строительной отрасли в регионе на московском совещании

16:42, 24-06-2021Глава Марий Эл озвучил проблемы строительной отрасли в регионе на московском совещании


Александр Евстифеев перечислил ряд трудностей, которые мешают развитию жилищного строительства в Марий Эл, руководителю Минстроя РФ Иреку Файзуллину.

Глава Марий Эл отметил следующие проблемы:

– разницу выкупной и фактической стоимости жилья при переселении граждан из аварийного жилого фонда в регионе;
– освоение неиспользуемых земельных участков;
– несвоевременный ввод жилья собственниками индивидуальных жилых домов, когда оно уже достроено, подключено к коммуникациям, эксплуатируется, но не зарегистрировано.

Особое внимание Александр Евстифеев акцентировал на третьем пункте, предложив следующее решение проблемы:

«Мое предложение – решить вопрос на федеральном уровне, чтобы можно было доказать, что жилье уже эксплуатируется, и ответственность в таком случае должна быть соотносима с той экономией, которую владелец получает, не регистрируя его».
 «Вопрос принимается. Я считаю, что процедуру нужно разработать», – ответил на предложение Ирек Файзуллин и включил его в список для дальнейшей проработки.


Ранее мы сообщали о том, что сегодня в Москве проходил семинар-совещание, посвященный теме достижения показателей национальных целей в сфере строительства жилья. В нем принял участие Глава Марий Эл Александр Евстифеев. В течение дня участников ожидала насыщенная программа, которая завершилась совместным заседанием.
Просмотров 926
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий