Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл построят скважины и резервуары в восьми населенных пунктах

16:37, 29-06-2021В Марий Эл построят скважины и резервуары в восьми населенных пунктах

На сегодняшний день завершена работа по проектированию и финансированию объектов. Вопрос обеспечения населения водоснабжением и водоотведением обсудили сегодня на заседании в Доме правительства.

Было озвучено, что в поселке Новый построят железобетонный резервуар на 500 куб. метров воды. Новые скважины появятся в деревнях Осипсола Моркинского района и Алатайкино Килемарского района, поселке Сернур, а также в четырех населенных пунктах Волжского района – деревнях Старые Параты, Петъялы, селах Эмеково и Помары.

«Население республики в достаточной мере должно быть обеспечено, питьевой водой и водой для полива. Были собраны все поступившие заявки от глав муниципальных образований. Работа по проектированию объектов завершена», - сказал Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

Днем ранее региональные власти обсудили на совещании нехватку воды в ряде населенных пунктов. Туда оперативно был организован подвоз воды. Руководитель региона подчеркнул, что перебоев в водоснабжении в период жары и пожароопасного сезона быть не должно и поручил проработать вопрос о выделении средств из резервного фонда для строительства дополнительных скважин.
Просмотров 3 528
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий