Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Йошкаролинец Александр Максимов привез победу с ралли «Шелковый Путь»

10:40, 7-07-2021Йошкаролинец Александр Максимов привез победу с ралли «Шелковый Путь»

Международная ралли-гонка «Шелковый путь» завершилась 6 июля в Омске. Наш земляк, йошкаролинец Александр Максимов завоевал первое место в классе квадроциклы.

За пять дней участники гонки преодолели более трех с половиной тысяч километров по территории России и оказались на финише в Республике Алтай – в Горно-Алтайске. 6 июля в ходе торжественной церемонии победители и призеры получили свои заслуженные награды.

Примечательно, что Александру Максимову удалось  повторить уникальное достижение катарца Нассера Аль-Аттии, который в 2019 году выиграл все спецучастки на ралли на внедорожнике и стал бронзовым призером Олимпийских игр в Лондоне. Максимов сражался с поляком Рафалом Соником, который в итоге пришел вторым.

В целом, в гонках на мототранспорте, внедорожниках и грузовиках в призерах оказались семь экипажей из России.

Ранее Максимов завоевал бронзу на Чемпионате мира по кросс-кантри ралли.