Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Глава Марий Эл в очередной раз проверил ход строительства новой магистрали в Йошкар-Оле

12:41, 7-07-2021Глава Марий Эл в очередной раз проверил ход строительства новой магистрали в Йошкар-Оле

Александр Евстифеев посетил стройку магистрали в створе улиц Кирова и Строителей и пообщался с подрядчиком о графике работ и освоении средств.

В данный момент на объекте завершается отсыпка песка под стабилизацию, а также устройство стабилизированного слоя основания. Полностью завершены работы по земляному полотну, строительству одного подземного пешеходного прохода, устройству пяти опор моста, переустройству газопровода и напорной канализации.


По словам Министр транспорта и дорожного хозяйства республики Александра Герасименко, вопрос со своевременной поставкой металлоконструкций для мостового перехода был решен. До конца сентября придут все партии.


Руководитель регионального Минтранса также сообщил, что на сегодняшний день освоено 38% средств, предусмотренных на 2021 год.

Что касается выкупа гаражей, расположенных на месте стройки, то, по словам мэра Евгения Маслова, на сегодняшний день выкуплено 185 из 231 гаража на сумму почти 23 млн. рублей.

«Гаражи в любом случае будут снесены. В этом нуждается столица республики, и этот вопрос не обсуждается. Собственникам необходимо предлагать экономически выгодные условия», - обозначил Глава Марий Эл.

Александр Евстифеев также отметил, что открытие новой магистрали позволит наконец взяться за ремонт Центрального моста. Сейчас начать работы и закрыть там движение просто невозможно.
Просмотров 1 896
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий