Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Волжском районе началось бурение новой артезианской скважины

13:19, 8-07-2021В Волжском районе началось бурение новой артезианской скважины

В рамках рабочей поездки в Волжский район Глава республики Александр Евстифеев побывал в селе Помары, где ознакомился с ходом бурения новой артезианской скважины.

Напомним, на прошлой неделе региональные власти выделили 34 млн. рублей из резервного фонда на бесперебойное водоснабжение населения и водоотведение. Часть этой суммы направят на бурение скважин в четырех населенных пунктах Волжского района. 30 июня в селе Помары началось строительство нового водозабора.

По словам Руководитель регионального Минстроя Михаил Степанова, с нехваткой воды жители района столкнулись с наступлением жары.

Глава Марий Эл поручил разработать график поэтапной реконструкции систем водоснабжения в регионе.

«Мы сегодня одновременно бурим семь скважин по республике, это аварийная ситуация ее нельзя допускать, и люди совершенно обоснованно возмущались. Но все должны понимать, что всю республику мы одновременно бурить не можем – не позволяют технические возможности и финансы», - подчеркнул Александр Евстифеев. Он также добавил, что обязательно нужно иметь две скважины в каждом населенном пункте с водой надлежащего качества.

 
 
 
Просмотров 733
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий