Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Марий Эл заняла 58 место в рейтинге благосостояния российских семей

10:24, 15-06-2020Марий Эл заняла 58 место в рейтинге благосостояния российских семей

По данным исследования за 2019 год у среднестатистической семьи с двумя детьми после всех минимальных расходов в месяц остается от 13 686 до 24 766 рублей.

В соседней Чувашии родители могут дополнительно распорядиться суммой от 15,5 до 26,5 тысяч рублей, в Татарстане – от 31,5 до 42 тысяч, а вот в Кировской области после необходимых затрат семья имеет в остатке сумму от 10,2 до 21,7 тысяч рублей.

По итогам 2019 года список  возглавляет Ямало-Ненецкий автономный округ — после минимальных расходов в среднестатистической семье с двумя детьми здесь остается почти 90 тысяч рублей. Вслед за ним идут Сахалинская область, Москва, Санкт-Петербург и Ханты-Мансийский автономный округ. Последнюю строчку занимает Кабардино-Балкарская Республика. 

Для составления рейтинга эксперты сложили две чистых среднегодовых зарплаты и вычли из полученной суммы региональный прожиточный минимум работающих членов семьи и ребенка. При этом  уточняется, что в реальности минимальные расходы семей выше, чем прожиточный минимум, поскольку официальная статистика не может учитывать все особенности той или иной семьи, но ниже эти затраты, определенно, быть не могут.
Просмотров 575
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий