Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » «Своих хватает»: власти РФ пока не планируют завозить в страну зарубежную вакцину

15:21, 15-07-2021«Своих хватает»: власти РФ пока не планируют завозить в страну зарубежную вакцину


Тема допуска зарубежных вакцин от ковида в Россию пока не обсуждается, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков журналистам.

«У нас своих хватает, четыре вакцины. Разве это не возможность выбора?», – отметил Песков.

Также пресс-секретарь Президента России отметил, что в какой-то момент препараты могут быть недоступны, но в целом поставки ведутся «достаточно регулярно».

В Марий Эл, как и по всей стране, продолжается массовая вакцинация против ковида. По состоянию на 12 июля первый компонент вакцины от COVID-19 получили более ста тысяч местных жителей. Полный курс вакцинации прошли 68,2 тысяч человек. Процент привитых достиг почти 32% от запланированного количества. Абсолютное большинство выбрали препарат «Спутник V».

Чтобы сделать прививку, необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства, предварительно записаться можно на Госуслугах или по телефону 122.

Ранее МЭТР сообщал о том, что власти Марий Эл выделили еще 3 млн рублей региональному Минздраву на закупку тест-систем для выявления коронавируса.


Просмотров 921
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий