Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Камерунец обольстил жительницу Марий Эл и похитил у нее почти 2 млн рублей

11:00, 20-07-2021Камерунец обольстил жительницу Марий Эл и похитил у нее почти 2 млн рублей


Под онлайн-чары иностранца на сайте знакомств попала 52-летняя жительница Медведевского района, сообщают в региональном МВД.

Кавалер рассказал собеседнице, что служит в Афганистане дипломатическим атташе. И на их базу якобы напали террористы и обстреляли их. Поэтому иностранец захотел отправить все свои документы и ценные вещи в Россию, а точнее домой – к своей возлюбленной в Марий Эл, чтобы после их забрать.

Потерпевшая согласилась помочь и позднее получила электронное письмо от курьерской компании, в котором говорилось, что доставка не оплачена полностью и необходимо доплатить 20 тысяч рублей. Женщина перевела деньги на указанные реквизиты.

Спустя некоторое время местной жительнице вновь позвонил курьер и объяснил, что доставка груза приостановлена таможней. Поэтому снова нужно заплатить.

«Когда женщина выполнила требуемое, то курьер под различными предлогами продолжал выманивать у нее деньги, а поклонник в переписке обещал при встрече вернуть все потраченные ею деньги. В результате потерпевшая в течение 10 месяцев осуществила порядка 30 переводов на общую сумму 1 935 000 рублей», – сообщают в ведомстве.

Когда ухажер перестал отвечать, жительница Марий Эл поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

Подозреваемого задержали в Московской области. Им оказался 47-летний гражданин Республики Камерун, который признался в содеянном. Среди жертв скамера – две жительницы Москвы и Томской области и священнослужитель из Воронежской области. В общей сложности он похитил у них около 8 млн рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление и выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности иностранца.

Читайте на сайте: жителя Марий Эл обокрал новый друг с сайта знакомств. 
Просмотров 622
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий