Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В одной из школ Йошкар-Олы половина выпускников окончили школу с медалью

13:47, 27-07-2021В одной из школ Йошкар-Олы половина выпускников окончили школу с медалью


Управление образования города опубликовало ТОП-10 школ, в которых большинство одиннадцатиклассников вместе с аттестатом получили медаль «За особые успехи в учении».

Возглавила своеобразный рейтинг эффективности общеобразовательных учреждений столицы школа №5. В этом году ее окончили всего 12 человек, но 50% - с наградой за успехи в учебе. На втором месте - 11 лицей, медаль получили 15 выпускников 11 класса из 54. Замыкает тройку лучших по воспитанию медалистов школа №9, там отличников образования - четверть.  

«Выпускники-медалисты – это гордость и радость школы и нашего города. Медаль «За особые успехи в учении» – это оценка трудолюбия, упорства, систематических занятий по всем учебным дисциплинам. Медаль – это результат работы ученика над самим собой, над своим характером. И, конечно же, медаль – это оценка работы всего педагогического коллектива, а также родителей ученика», - написали в группе ведомства в социальной сети ВКонтакте.
 
Еще один лицей - №28 - находится на шестом месте (12,9%), его на одну позицию обогнала гимназия №4 (13,2%). Отметим, что рейтинг составлен по убыванию относительного числа медалистов к общему числу выпускников. Всего в Марий Эл свыше 320 выпускников получили медали «За особые заслуги в обучении».


Добавим, всего в этом году школы республики закончили около трех тысяч выпускников. Почти все приняли решение поступать в ВУЗ, а, значит, сдавали ЕГЭ. Лучшие результаты продемонстрировали ученики Лицея №11, Лицея информационных технологий, Политехнического лицея, а также Параньгинской и Оршанской школ. 18 выпускников в Марий Эл стали «стобальниками». Трое из них сделали это дважды. 

Просмотров 1 987
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий