Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл 41 школа нуждается в капитальном ремонте

13:33, 29-07-2021В Марий Эл 41 школа нуждается в капитальном ремонте


Тему инфраструктурного развития Марий Эл рассмотрели на заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ.

Согласно данным, 41 школа республики нуждается в капремонте. Пять образовательных организаций уже имеют разработанную проектно-сметную документацию.

В Марий Эл активно осуществляется в жизнь нацпроект «Жилье и городская среда». До конца года планируется ввести 369,8 тыс. кв. м. жилья, 168 тысяч кв. м. уже готовы.

Региональные власти не оставляют без внимания и программу по переселению граждан из аварийного жилья. Так, до 2023 года планируется ликвидировать 103 тыс. кв. метров аварийного жилья и переселить семь тысяч человек. С 2019 года в Марий Эл расселили более тысячи местных жителей.

Что касается комплексного развития территорий, то в настоящее время в Йошкар-Оле ведется подготовка документации для сноса аварийного жилья с последующей застройкой новыми многоквартирными домами на трех объектах.

Ранее МЭТР сообщал о том, что в Козьмодемьянске начался капремонт школы №3. В школе заменят водопроводную и канализационную сети в туалетных комнатах и душевых спортивного зала, главные входные двери и окна в учебных классах 1-го этажа начальной школы.
Просмотров 595
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий