Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Дорожный ремонт в Йошкар-Оле на 2021 год – завершен

12:43, 2-08-2021Дорожный ремонт в Йошкар-Оле на 2021 год – завершен


Теперь в городе кипит работа на объектах 2022 года. В понедельник в шесть утра Глава Марий Эл совершил рабочую поездку по Йошкар-Оле.

В первую очередь Александр Евстифеев осмотрел улицу Советскую возле ж/д вокзала. Ремонт на этом объекте проводился по нацпроекту и завершился досрочно. Дорожники привели в порядок 3,2 км улицы, переустроили колодцы, нанесли разметку и установили знаки.

«Мы полностью закончили программу 2021 года. Все работы выполнены в полном объеме. Сейчас мы подошли к улице Панфилова, которую уже делаем в рамках 2022 года. Она переходит к кольцевой развязке – улице Герцена, которую мы делаем по новой технологии, и дальше переходим к улицам Суворова-Машиностроителей», – проинформировал Главу Марий Эл министр транспорта и дорожного хозяйства республики Александр Герасименко.

Ремонтные работы на этих улицах уже начались, сдать объекты планируется в сентябре. 
«На Панфилова проводится установка бордюра, фрезерование. На Машиностроителей работа тоже активно ведется. В выходные было закрыто движение, за субботу и воскресенье мы уложили 3 700 тонн асфальтобетона. То есть на сегодняшний день участок протяженностью 3,5 километра уже в асфальтобетоне, остается ровно километр», – рассказал министр. 
Также Глава Марий Эл посетил мост через реку Шоя, где меньше чем за месяц дорожники выполнили все поставленные перед ними задачи. В частности, отремонтировали тротуары, заменили ограждения, обновили асфальт. 
 Александр Евстифеев поблагодарил дорожников за высокое качество работы и поручил не снижать темпы работ:

«По теме приведения дорог в надлежащее состояние республика находится на 13 месте по Российской Федерации. И это заслуга всех, кто работает достойно на объектах. Сейчас мы выстроили всю необходимую строительно-дорожную инфраструктуру. Я имею в виду все, что связано с заготовкой инертных материалов, асфальтобетона. Теперь все это есть в достатке, вовремя поступает и идет в работу».

Ранее МЭТР сообщал о том, что в Йошкар-Оле сегодня утром досрочно открыли Вараксинский мост. Объект был на капитальном ремонте с 3 июля. 


Просмотров 1 102
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий