Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В больницы республики по нацпроекту «Здравоохранение» поступает новое оборудование

14:40, 16-06-2020В больницы республики по нацпроекту «Здравоохранение» поступает новое оборудование

В рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» в Йошкар-Олинскую и Волжскую центральную городские больницы закуплено 6 единиц оборудования. 

Волжская ЦГБ уже получила диагностический комплекс для УЗИ-исследований. Оба учреждения также оснащены тренажерами с биологической обратной связью для восстановления равновесия. Он используется в неврологическом отделении для реабилитации пациентов, перенесших  острое  нарушение  мозгового  кровообращения. С помощью нового аппарата больные быстрее восстанавливаются после инсульта. 

Йошкар-Олинская горбольница также получила аппарат для искусственной вентиляции легких. В ближайшее время туда поставят новый современный ангиографический комплекс и диагностический комплекс для УЗИ-исследований.

Всего в 2020 году на реализацию регионального проекта выделяется 144,4 млн. рублей, из этой суммы уже освоено 21,7 млн. рублей.

Кроме того, в этом году запланировано переоснащение регионального сосудистого центра в Йошкар-Оле и первичного сосудистого отделения Волжской центральной городской больницы. На эти цели планируется направить свыше 75 млн. рублей.
Просмотров 641
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий