Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Новый автовокзал в Йошкар-Оле начнет работать этой осенью

11:36, 12-08-2021Новый автовокзал в Йошкар-Оле начнет работать этой осенью


Строительную площадку посетил Глава Марий Эл Александр Евстифеев, оценив темпы работ.

Внешне автостанция будет представлять собой одноэтажное здание, оформленное в национальной цветовой гамме, площадью порядка 860 квадратных метров. Зал ожидания будет рассчитан на сто мест. Для пассажиров с детьми появится комната матери и ребенка.

На территории вокзала расположится 10 перронов. Также по проекту будет обустроена стоянка для автобусов на 40 мест и парковка для авто на 26 мест.
Проходимость автовокзала составит около двух тысяч человек в сутки. 

«Автовокзал строится по современным технологиям. Работы идут быстро. Такой проект уже реализован в субъектах Приволжского федерального округа. Мы взяли готовый проект и привязали его к нашим городским условиям. Площадка солидная, она полностью отвечает тем требованиям, которые нам нужны. <…> Сейчас преждевременно говорить о соблюдении сроков, но мы видим, что работы выполняются в соответствии с графиком», – подчеркнул руководитель республики.

Для удобства граждан между новым автовокзалом и железнодорожным вокзалом планируется наладить регулярное транспортное сообщение. Транспортную доступность объекта обеспечит, в том числе, новая магистраль, соединяющая улицы Кирова и Строителей

Ранее МЭТР сообщал о том, что с 1 августа возобновились пассажирские перевозки по маршруту «Йошкар-Ола – Киров».
Просмотров 797
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий