Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл идет подготовка объектов жизнеобеспечения к весенне-зимнему сезону

16:11, 17-06-2020В Марий Эл идет подготовка объектов жизнеобеспечения к весенне-зимнему сезону

Сегодня под руководством Заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина прошло видео-заседание комиссии по региональному развитию. В его работе принял участие Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

В республике в настоящее время ведется плановая проверка объектов жизнеобеспечения и социальной сферы к работе в осенне-зимний период. Предстоит подготовить более 5 тысяч многоквартирных домов, более 500 котельных, 650 км тепловых сетей, свыше 2,5 тыс. км водопроводных и более 1 километра канализационных сетей.

Участники также обсудили меры поддержки строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства в период и после пандемии коронавируса.

В Марий Эл, согласно разработанному плану, ежемесячно ведется мониторинг основных финансово-экономических показателей системообразующих организаций. Случаев необоснованного повышения цен на строительные материалы в республики не зафиксировано. Также постоянно контролируется ситуация на рынке труда в строительной отрасли.

Что касается предприятий ЖКХ, то они в период эпидемии не прерывали деятельность. Во всех организациях регулярно проверяется наличие средств индивидуальной защиты для сотрудников, а также запас дезинфицирующих средств для ежедневной обработки помещений.

Из бюджетов муниципалитетов выделяются средства на регулярную обработку мест общего пользования в многоквартирных домах.
Просмотров 512
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий