Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Глава Марий Эл призвал жителей республики не участвовать в сборе средств для пожарных

09:41, 23-08-2021Глава Марий Эл призвал жителей республики не участвовать в сборе средств для пожарных

На вчерашнем совещании оперативного штаба глава региона Александр Евстифеев обратил особое внимание на проводимые в социальных сетях сборы денежных средств и отметил, что это могут быть происки мошенников. 
 
«Средства выделяются из резервного фонда Правительства республики, администрации Медведевского района и мэрии города Йошкар-Олы. Никакого спонтанного сбора денег не требуется», - подчеркнул Александр Евстифеев.

Глава Марий Эл поблагодарил жителей за помощь и добавил, что не стоит нести скоропортящиеся и требующие приготовления продукты. Он также добавил, что вся оставшаяся провизия будет передана в дома-интернаты для престарелых, Центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» и другие социальные учреждения.

Руководитель республики также прокомментировал организацию питания для пожарных и добровольцев.

«Водителям тяжелой техники, как дополнительное питание, выдается сухой паек, поскольку они не могут вернуться, их нельзя забрать с трактора, бросив технику. Всем остальным предлагается и сухой паек, и горячее питание. Всего этого достаточно, средствами пожаротушения все обеспечены», - заключил Александр Евстифеев.
Просмотров 903
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий