Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Глава Марий Эл поздравил школьников и родителей с Днем знаний

09:46, 1-09-2021Глава Марий Эл поздравил школьников и родителей с Днем знаний

1 сентября в нашей республике школьный звонок прозвенит для более 80 тысяч детей, из них почти 10 тысяч – первоклассники. 

«Именно в процессе обучения зарождается интерес к знаниям, раскрываются таланты и способности, крепнет дружба, воспитывается ответственность, самостоятельность и уважение к старшим», - говорится в поздравлении Александра Евстифеева.

Руководитель региона отметил, что в Марий Эл трудятся замечательные профессиональные педагоги  и выразил им благодарность за чуткость, ответственность и преданность своему делу.

В республике активно развивается сфера образования. В прошлом году были введены в эксплуатацию новые школы в Йошкар-Оле и Волжске, еще две строятся в Медведево и деревне Сардаял. Вскоре начнется строительство сразу нескольких школ в марийской столице. Более того, до конца года будет проведен капремонт в 27 школах. 

Для дополнительного образования детей и молодежи в 2020 году создано 15 центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», в сентябре планируется открытие еще 21 нового центра. Кроме того, в планах открыть в этом году детский технопарк «Кванториум», двух центров цифрового образования «IT-куб».
Просмотров 612
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий