Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Микрорайон Ширяйково в Йошкар-Оле ожидает комплексное развитие

14:40, 3-09-2021Микрорайон Ширяйково в Йошкар-Оле ожидает комплексное развитие

 Сегодня Глава Марий Эл Александр Евстифеев и Министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин обсудили вопросы застройки микрорайона Ширяйково и строительство набережной от Ленинского проспекта.

По словам руководителя республики, в микрорайоне планируется снести аварийные дома и построить несколько многоэтажек. Сейчас здесь находится 35 аварийных жилых домов.

В свою очередь реконструкция набережной обеспечит пешую доступность центральной части города для жителей спального района. На берегу установят малые архитектурные формы и обустроят больше парковых зон.


Первый зампред Правительства республики Александр Сальников добавил, что строительство многоквартирных домов в этой части города уже началось, и недвижимость здесь пользуется спросом.

«Окупаемость жилья будет, застройщик сюда придет, но самая большая проблема - нет выхода на центр города. Разработана проектно-сметная документация дальнейшего благоустройства набережной. Она уже прошла государственную экспертизу. Также этот участок завершит ансамбль набережной столицы в целом», - уточнил Сальников.

Также руководитель Минстроя РФ вместе с Главой Марий Эл побывали на Патриаршей площади, где осмотрели ряд долгостроев. Александр Евстифеев рассказал, что по ряду этих зданий уже есть решения о завершении строительства.

Напомним, что глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин прибыл в республику сегодня утром. В его планах провести двухстороннюю встречу с Главой Марий Эл и совещание по индивидуальной программе социально-экономического развития региона. 

Первым делом министр осмотрел строящийся Дом дружбы. 
Просмотров 1 837
    • Нравится
    • 4
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий