Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Глава Марий Эл обсудил с руководителем Минстроя РФ развитие инженерной и жилищной инфраструктуры региона

16:10, 3-09-2021Глава Марий Эл обсудил с руководителем Минстроя РФ развитие инженерной и жилищной инфраструктуры региона

В Доме правительства прошла двусторонняя встреча Министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина и Главы Марий Эл Александра Евстифеева.  

Обсуждалось дальнейшее строительство очистных сооружений в Йошкар-Оле, модернизация объектов водопроводно-канализационного хозяйства, а также замена ветхих водопроводных и канализационных сетей в Козьмодемьянске.

В Марий Эл сейчас реализуется I этап масштабного проекта «Реконструкция очистных сооружений канализации Йошкар-Олы. На реализацию I этапа предусмотрено более 1,3 млрд. рублей.

Глава Марий Эл обратился к руководителю Минстроя России с просьбой при подготовке проекта бюджета на 2022 год внести предложение о выделении республике средств на реализацию II и III этапов.

Также в этом году реализуется II этап проекта по модернизации сетей коммунальной инфраструктуры города Козьмодемьянска, изношенных на 60%.

Стороны также обсудили развитие дорожной, социальной и инженерной инфраструктуры в дер. Апшакбеляк, строительство дорог в дер. Тойкино Медведевского района и увеличение темпов жилищного строительства.

Ранее Иреку Файзуллину рассказали о будущем благоустройстве микрорайона Ширяйково. 
Просмотров 640
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий