Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В деревне Энгербал Мари-Турекского района Марий Эл решат проблему водоснабжения

12:41, 7-09-2021В деревне Энгербал Мари-Турекского района Марий Эл решат проблему водоснабжения


Ряд вопросов обсудили на совещании руководитель республики Александр Евстифеев и глава Мари-Турекского района Сергей Решетов.

В беседе стороны затронули тему обеспечения питьевой водой жителей района. Сергей Решетов отметил, что засушливое лето повлекло за собой перебои с водоснабжением в двух населенных пунктах – дер. Энгербал и с. Хлебниково.

«В деревне Энгербал около 120 жилых домов. Это целый район, который обеспечивает скважина, находящаяся в деревне Верхний Турек. Кроме того, в Энгербале нет источника воды для пожаротушения. Все-таки считаем, что необходимо пробурить дополнительную скважину и поменять 1 800 метров трубопровода, который был проложен в начале девяностых годов без соблюдения каких-либо технических норм и правил. В селе Хлебниково история такая же: не хватает дебета воды, необходимо проложить 315 метров водопровода», – отметил глава администрации района.

В свою очередь Александр Евстифеев распорядился решить эти вопросы в ближайшее время.

Стороны обсудили и подготовку к отопительному сезону. Как заверил глава Мари-Турекского района, работы ведутся в соответствии с графиком.  

Также Сергей Решетов попросил Главу Марий Эл отремонтировать подъезд, который находится в аварийном состоянии, к детскому саду в деревне Энгербал. Александр Евстифеев пообещал решить проблему.

Ранее МЭТР сообщал о том, что новую линию водопровода протяженностью 1,5 км протянут до дер. Пюнчерюма. 
Просмотров 771
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий