Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Александр Евстифеев: «Война пришла в каждый дом, в каждую семью, в один миг разделив жизни миллионов граждан на «до» и «после».

10:30, 22-06-2020Александр Евстифеев: «Война пришла в каждый дом, в каждую семью, в один миг разделив жизни миллионов граждан на «до» и «после».


Глава Марий Эл Александр Евстифеев обратился к участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и детям войны по случаю Дня памяти и скорби...

22 июня – трагический день в истории нашей страны. Без объявления войны 79 лет назад фашистские захватчики вторглись на территорию Советского Союза. Война пришла в каждый дом, в каждую семью, в один миг разделив жизни миллионов граждан на «до» и «после».

Великая Отечественная война дала миру множество примеров проявленного героизма, беспримерной стойкости и отваги солдат, их невероятного мужества и силы духа. Более 130 000 жителей Марийской АССР ушли на фронт, и каждый второй из них не вернулся с полей сражений. 

Сегодня мы с глубокой скорбью вспоминаем этих героев, подаривших нам мир и радость жизни в свободной стране, преклоняемся перед воинами-освободителями и тружениками тыла.

«Дорогие ветераны, жители Республики Марий Эл, от всей души желаю вам счастья, здоровья и благополучия! Пусть над вами всегда будет светлое мирное небо!» - подчеркнул Глава региона.
Просмотров 891
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий