Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В поселке Куженер Марий Эл капитально преобразились две школы

10:15, 17-09-2021В поселке Куженер Марий Эл капитально преобразились две школы


Капитальный ремонт провели в основной общеобразовательной школе поселка и детской школе искусств. Куженер накануне посетил Глава республики.

Куженерская основная общеобразовательная школа была введена в эксплуатацию в 1974 году. В настоящее время в учреждении обучаются 316 детей.

В ходе капремонта в здании школы бригада рабочих отремонтировала спортзал, заменила окна, двери, инженерные коммуникации и электросети. На ремонт было выделено 19 млн рублей. Финиш работ – 20 сентября.

«Нам останавливаться рано. В школе в неприемлемом состоянии остается пищеблок. Планируем и продолжаем ремонт на следующий год. Мебель нужно заменить, обновить кухонное оборудование, чтобы обеспечить технологический процесс приготовления пищи», –подчеркнул Александр Евстифеев. 

Еще в поселке Куженер преобразилась детская школа искусств, в здании на 20 млн рублей обновили почти все, включая территорию вокруг учреждения. Директор школы проинформировала, что в Куженерской детской школе искусств функционирует десять детских творческих коллективов. 


«Школа соответствует современным программным установкам для подготовки специалистов в сфере искусств. Мы видим, что здесь несколько отделений, каждое из них подготовлено к приему детей. Здесь обучается много детей. Возвращаясь к теме соотношения столицы и районов, хочется, чтобы школы искусств, которые находятся в столице, по качеству, обеспеченности музыкальными инструментами, кадровому преподавательскому составу не уступали бы вот такой школе, как например, в Куженере», – резюмировал руководитель республики.

Ранее МЭТР сообщал о том, что колхоз в Новоторъяльском районе получит почти 600 млн рублей на развитие. 


Просмотров 931
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий