Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Глава Марий Эл проголосовал на выборах в Госдуму РФ

10:48, 17-09-2021Глава Марий Эл проголосовал на выборах в Госдуму РФ

Сегодня утром Александр Евстифеев одним из первых приехал на избирательный участок в Общественно-политическом центре (ОПЦ).

"Сегодня международный день хорошего настроения. Сегодня у нас голосование, которое осуществляется на федеральном уровне, региональном, и проходят довыборы в муниципалитетах. Все это поднимает нам настроение, потому что мы голосуем за Российскую Федерации, голосуем за нашу республику и счастливое будущее наших детей», - прокомментировал руководитель региона.

Также в ОПЦ уже проголосовала заместитель председателя правительства РМЭ Ольга Федорова.


Всего в Марий Эл, по данным региональной ЦИК, зарегистрировано свыше 500 тысяч избирателей. В республике сегодня утром открылся 521 избирательный участок. Выборы продлятся с 17 по 19 сентября. 

Жители страны выбирают депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва.

Также с 17 по 19 сентября жители региона принимают участие в дополнительных выборах депутатов Государственного Собрания республики VII созыва по Центральному одномандатному избирательному округу №2 и по Оршанскому одномандатному избирательному округу №35.

Йошкаролинцы изберут депутатов Собрания депутатов Городского округа «Город Йошкар-Ола» VII созыва по Набережному одномандатному избирательному округу №7 и Новозаречному одномандатному избирательному округу №11.
 
Просмотров 743
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий