Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В России могут зарегистрировать подростковую вакцину от коронавируса

14:41, 23-09-2021В России могут зарегистрировать подростковую вакцину от коронавируса


Минздрав РФ получил документы от Центра имени Гамалеи на регистрацию вакцины от ковида «Гам-ковид-вак-М» для подростков.

«В соответствии с установленной процедурой, документы будут направлены на экспертизу, по результатам которой будет приниматься решение о государственной регистрации вакцинного препарата», – отметил помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов.

Если препарат будет одобрен, то вакцинация подростков от коронавируса будет проводиться исключительно на добровольной основе и при наличии согласия родителей или законных представителей.

В нашей республике, как и по всей стране, продолжается массовая иммунизация населения против коронавируса. По данным регионального Минздрава, на сегодняшний день однократно привились от инфекции 178 700 человек, 173 550 из них – прошли полный курс вакцинации.

Для удобства горожан в Йошкар-Оле до декабря ежедневно работает Центр вакцинации. По будням вакцинироваться в ДК 30-летия Победы можно с 10 до 20 часов, в выходные дни – с 10 до 15 часов.

Ранее МЭТР сообщал о том, что также в регионе полным ходом идет вакцинация от гриппа. В текущий эпидсезон в планах эпидемиологов привить 419 750 местных жителей. 

Просмотров 725
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий