Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Ростуризме назвали срок открытия популярных курортов страны

12:09, 23-06-2020В Ростуризме назвали срок открытия популярных курортов страны

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова объявила, что с 1 июля все популярные направления внутри страны будут готовы принять туристов.

«Мы надеемся на дальнейшее планомерное снятие ограничений в зависимости от эпидемиологической ситуации. К началу июля все наиболее популярные туристические направления будут открыты для межрегиональных поездок, а значит, можно говорить о старте летнего туристического сезона», - отметила глава ведомства.

Ранее глава Ростуризма сообщала о том, что в некоторых регионах уже утверждены правила безопасного отдыха, и носить маски на пляже россиянам не понадобится. 

В Крыму в этом сезоне откроется свыше 400 пляжей. Там уже идет активная подготовка к сезону. Как рассказала, вице-премьер республики Ирина Кивикот, она включает в себя не только получение заключений о соответствии санитарным правилам, но и водолазное обследование дна и обучение спасателей.

8 июня замглавы правительства РФ Дмитрий Чернышенко заявил, что среди мер поддержки турбизнеса рассматривается введение льготных тарифов на путевки семьям с детьми.

Вице-премьер также сообщил, что за лето туроператоры, железнодорожные компании и авиаперевозчики должны открыть 10 новых направлений внутреннего туризма, в том числе на Горный Алтай, Байкал, в Хакасию и Калининградскую область. Он подчеркнул, что на этих направлениях должны появиться чартеры, что позволит серьезно удешевить поездки.
Просмотров 499
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий