Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл разработана фронтальная стратегия развития до 2030 года

11:10, 24-09-2021В Марий Эл разработана фронтальная стратегия развития до 2030 года

Глава республики Александр Евстифеев принял участие в совещании с главами субъектов ПФО. Встречу провели зампред Правительства РФ Дмитрий Чернышенко и полпред Президента РФ в ПФО Игорь Комаров.

Состоялась предзащита региональных проектов, которые будут реализованы в рамках института кураторства, утвержденного Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным. С докладами выступили главы Башкортостана, Татарстана, Самарской и Нижегородской областей.

В Марий Эл в рамках подготовки проектов с наибольшим положительным влиянием на социально-экономическое развитие создана рабочая группа по подготовке материалов и составлена дорожная карта по реализации проекта «Кураторство социально-экономического развития ПФО».

Для достижения устойчивого роста качества и уровня жизни населения, темпов экономического роста Правительством республики разработана фронтальная стратегия развития и целевое состояние региона до 2030 года. Она включает в себя более 200 ключевых точек роста экономики за счет реализации индивидуальной программы социально-экономического развития республики, национальных проектов и около 90 инвестиционных проектов, за счет которых растет доходность бюджета.

Напомним, что вчера Владимир Путин провел рабочую встречу с Главой Марий Эл.
Просмотров 630
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий