Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Свыше трех тысяч выпускников Марий Эл сдадут ЕГЭ

15:30, 23-06-2020Свыше трех тысяч выпускников Марий Эл сдадут ЕГЭ



В этом году сдавать госэкзамены будут лишь те выпускники, которые планируют поступать в вузы.

Сейчас образовательные организации республики готовятся к экзаменационной кампании 2020 года при новых условиях. Особое внимание уделяется санитарно-эпидемиологической безопасности.

«Генеральная репетиция» экзаменов без учащихся состоится 29 июня - будет проведен пробный экзамен по географии. Тренировочные мероприятия пройдут с целью проверки организационной и технической готовности пунктов проведения экзаменов.

Экзаменационная кампания в регионе, как и по всей России, стартует 3 июля. Основной период ЕГЭ пройдет с 3 по 23 июля. В Марий Эл будут организованы 28 пунктов проведения экзаменов, включая четыре пункта для детей с ОВЗ и детей-инвалидов.

Всего в ЕГЭ примут участие 3 086 школьников: 2 855 нынешних одиннадцатиклассников, 191 человек – выпускники прошлых лет, девять учащихся образовательных организаций профобразования и 31 обучающийся образовательных организаций за пределами республики.

Для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в ЕГЭ в июле, будет предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов в августе.

Просмотров 769
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий