Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Всероссийская перепись населения в Марий Эл пройдет с соблюдением всех мер безопасности

09:35, 30-09-2021Всероссийская перепись населения в Марий Эл пройдет с соблюдением всех мер безопасности

Накануне прошло очередное заседание Республиканской комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения. Подсчет населения страны будет проходить с 15 октября по 14 ноября.

Первый зампред Правительства республики Михаил Васютин подчеркнул, что подготовка выходит на финишную прямую, сбор сведений о населении и его учет будет определен на 1 октября 2021 года.

Временно исполняющая обязанности руководителя Маристата Инна Петрова рассказала, что с учетом резерва в республике подобрано 1656 переписчиков. Кроме того, для этой работы планируется привлечь студентов вузов. В настоящее время проходит обучение переписчиков.

Она отметила, что весь персонал проверят на наличие судимости. Для проведения переписи в помещениях, где проживает социально неблагополучное население, Маристат привлечет сотрудников полиции.

Большое внимание уделяется санитарным требованиям. Все помещения переписных участков должны быть достаточной площадью для соблюдения дистанции в 1,5 метра, а также обеспечены термометрами, антисептиками и средствами индивидуальной защиты. Больные коронавирусной инфекцией, а также контактные с ними будут опрашиваться только дистанционно.

Всероссийская перепись населения будет проводиться несколькими способами: переписчики пройдут по адресам; жители смогут самостоятельно или с помощью волонтёров заполнить электронную анкету в МФЦ или ответить на вопросы на портале Госуслуг. При этом гражданин может внести не только свои данные, но и данные членов своей семьи.

Ранее МЭТР сообщал, что Минсоцразвития Марий Эл сформирует общественный совет.
Просмотров 657
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий