Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Глава Марий Эл Александр Евстифеев принял участие в голосовании по поправкам к Конституции

14:55, 25-06-2020Глава Марий Эл Александр Евстифеев принял участие в голосовании по поправкам к Конституции

Сегодня, 25 июня, по всей стране стартовало общероссийское голосование. Уже с первого дня республика активно к нему присоединилась. Свой выбор сделал и руководитель марийского региона. Александр Евстифеев проголосовал на участке в Общественно-политическом центре.

Он отметил, что это не просто торжественные дни, а судьбоносное для страны время, ведь речь идет о формировании Конституционной законности и конституционных гарантий. 

Глава республики также подчеркнул, что многие нормы отраслевого законодательства, например, обеспечивающие трудовые права и социальный статус граждан Российской Федерации теперь поднимаются до уровня Конституции.

«Я с удовлетворением должен сказать, что республика сегодня с утра очень активно голосует. Пока у нас лидирует Моркинский район, но это свидетельствует только о том, что другие муниципальные образования эту работу еще будут наращивать, и голосование будет идти успешно».

Глава пригласил всех жителей Марий Эл проявить политическую зрелость и проголосовать.

Напомним, что выразить свое мнение по поправкам к главному закону страны можно с 25 июня по 1 июля. Проголосовать можно как через Интернет, так и лично на избирательных участках.
Просмотров 745
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий