Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Жители Марий Эл могут поделиться своим опытом после вакцинации в новом приложении

16:10, 6-10-2021Жители Марий Эл могут поделиться своим опытом после вакцинации в новом приложении


«Вконтакте» и «Одноклассники» совместно с Минздравом РФ запустили мини-приложение «Коллективный иммунитет», где пользователи могут поделиться с друзьями личным опытом вакцинации.

«Люди часто обсуждают вакцинацию от коронавируса, ищут отзывы о побочных эффектах и состоянии привитых. Сориентироваться в потоке новостей довольно сложно. Поэтому мы создали простой сервис, который поможет узнать о личном опыте тех, кому доверяешь, обсудить с ними опасения внутри социальных сетей и принять решение», – отметил вице-президент по социальным платформам Mail.ru Group Андрей Рогозов.

Еще в приложении можно ознакомиться с основными вопросами о вакцинации и коронавирусе, а также изучить мировую статистику по числу вакцинированных.

Что касается Марий Эл, то на сегодняшний день в ковид-стационарах республики лечатся свыше тысячи человек. По данным регионального Минздрава, тяжелое течение болезни у 197 человек. На аппаратах ИВЛ – 55 пациентов инфекционных стационаров. Всего за всю историю наблюдений в регионе заразились коронавирусом 20 082 жителя республики, 609 – не перенесли инфекцию и осложнения.

Как и по всей стране, в нашей республике продолжается массовая иммунизация населения против коронавирусной инфекции. На сегодняшний день полный курс вакцинации прошли 180 тысяч человек, в целом по России – 42,2 миллиона.

Привиться можно в поликлиниках, выездных мобильных пунктах и в центре вакцинации в Йошкар-Оле. Он работает на базе ДК им. 30-летия Победы ежедневно. Все желающие могут привиться здесь от коронавируса по будням с 10:00 до 20:00 и по выходным – с 10:00 до 15:00 часов. С собой нужно взять паспорт, полис и СНИЛС.

Ранее мы писали о том, что в России не планируют вводить всеобщую принудительную вакцинацию от коронавируса.
Просмотров 577
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий