Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл женщины чаще мужчин болеют коронавирусом

16:19, 7-10-2021В Марий Эл женщины чаще мужчин болеют коронавирусом


За всю историю наблюдений ковид подхватили 20 147 местных жителей, их них 12 572– женщины и 7 575– мужчин.

По данным Роспотребнадзора, с начала пандемии больше всех от опасной инфекции пострадали пенсионеры, рабочие и медработники. Наибольшая заболеваемость коронавирусом наблюдается в Йошкар-Оле – на столицу приходится около 9,5 тысяч случаев заражения.

Как сообщила главный санитарный врач республики Светлана Булатова, ситуация с коронавирусом в Марий Эл остается напряженной – тенденции к снижению заболеваемости пока не наблюдается. Особую настороженность вызывает циркуляция индийского штамма в регионе.

На сегодняшний день в ковид-стационарах республики развернуто 1 565 инфекционных коек, 1 391 из них – занята пациентами. Почти 800 человек нуждаются в поддержке кислородом, еще 54 – находятся на аппаратах ИВЛ.

В Марий Эл продолжается массовая иммунизация населения против ковида. Полный курс вакцинации уже прошли 180 773 местных жителя. Сделать прививку от коронавируса можно в поликлиниках или в центре вакцинации, который ежедневно работает на базе ДК им. 30-летия Победы. 

Привиться также можно и на выездных пунктах вакцинации – с графиком работы бригад можно ознакомиться на сайте регионального Минздрава.

Ранее МЭТР сообщал о том, что в России появится единая вакцина от коронавируса и гриппа.


Просмотров 1 174
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий