Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Глава Марий Эл: в республике больше нет коек для ковидных больных

15:29, 12-10-2021Глава Марий Эл: в республике больше нет коек для ковидных больных

На сегодняшнем заседании оперштаба Александр Евстифеев призвал жителей вакцинироваться.

Он сообщил, что расширять коечный фонд больше некуда. В регионе из-за наплыва коронавирусных больных остановлено плановое лечение пациентов.

«Если мы не остановим эту беду, то вынуждены будем госпитализировать в коридоры. Я призываю всех жителей всех возрастов к элементарной медицинской грамотности, нужно защитить себя и своих близких», - сказал Глава Марий Эл.

Руководитель региона подчеркнул, что республика в достаточной мере обеспечена необходимым количеством вакцины, в том числе в достатке однокомпонентный «Спутник Лайт».

«Лучшего метода управления любой инфекцией, кроме вакцинопрофилактики, на сегодня не существует. Это самый надежный способ. Из всех, кто полностью прошел курс вакцинации, заражаются не более 0,3 процента. При этом нет летальных исходов, и нет тяжелых форм течения болезни», - акцентировала руководитель республиканского Роспотребнадзора Светлана Булатова.

В ходе заседания также было озвучено, что среди непривитых в республике уже скончались 630 человек. 

В Марий Эл на сегодняшний день привито почти 193 тысячи жителей. 

Читайте также об ограничениях, которые вводятся с 22 октября. 
Просмотров 1 068
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий