Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Минобразования Марий Эл опровергли слухи о школьных каникулах с 18 октября

09:55, 13-10-2021В Минобразования Марий Эл опровергли слухи о школьных каникулах с 18 октября

На сегодняшний день решения отправлять школьников на длинные каникулы с 18 октября нет, сообщила министр образования и науки республики Наталья Адамова.

«На данный момент ситуация с заболеваемостью - под контролем. Дети болеют, в рамках школы или детских садов при необходимости детей отправляют на карантин. Каникулы начнутся по ранее утвержденному графику. Но в случае ухудшения эпидобстановки, могут быть приняты дополнительные решения», - прокомментировала глава министерства.

Напомним, что вчера на заседании оперативного штаба власти региона продлили режим повышенной готовности в Марий Эл до 1 декабря. Кроме того, с 22 октября в республике вводятся дополнительные антиковидные ограничения, в том числе QR-коды для прохода в заведения общепита, учреждения культуры и спорткомплексы; самоизоляция для пожилых граждан; в торговых центрах закроют игровые комнаты и фуд-корты (за исключением продажи еды на вынос), а несовершеннолетним запретят посещать ТЦ без сопровождения родителей. Также вводится обязательная вакцинация для отдельных категорий граждан.

Накануне Глава Марий Эл Александр Евстифеев заявил, что свободного коечного фонда в  республике больше нет и призвал жителей вакцинироваться.
Просмотров 1 259
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий