Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл ковид-пациентами занято 84 % от развернутого коечного фонда

17:57, 13-10-2021В Марий Эл ковид-пациентами занято 84 % от развернутого коечного фонда


Главы регионов ПФО обсудили на совещании меры снижения заболеваемости коронавирусом среди населения.

«Самый действенный способ – это наращивание темпов вакцинации населения до достижения коллективного иммунитета на уровне 80 процентов, а также усиление информационной работы с подробным разъяснением гражданам всех положительных аспектов вакцинации, возможных последствий и продолжительности действия, тем более что проблем с наличием вакцины в регионах нет», – обозначил полпред Игорь Комаров.

Что касается нашей республики, то на сегодняшний день прививку от ковида сделали более 193 тысяч человек. Массовая вакцинация – продолжается.

За последнее время эпидемиологическая ситуация в регионе ухудшается: растет число заболевших коронавирусом до 25 лет, максимально увеличен коечный фонд в инфекционных стационарах. Медицинские работники в сложившейся ситуации работают с повышенной нагрузкой. Накануне Глава Марий Эл сообщил, что расширять коечный фонд больше некуда и призвал граждан вакцинироваться против коронавируса.

Привиться можно в поликлиниках, выездных мобильных пунктах и в центре вакцинации в Йошкар-Оле. Он работает на базе ДК им. 30-летия Победы ежедневно. Все желающие могут сделать прививку здесь от коронавируса по будням с 10:00 до 20:00 и по выходным – с 10:00 до 15:00 часов. С собой нужно взять паспорт, полис и СНИЛС.

Читайте также об ограничениях, которые вводятся с 22 октября. 

Просмотров 559
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий