Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл до конца 2021 года будет создано 575 новых мест в детских садах

09:38, 14-10-2021В Марий Эл до конца 2021 года будет создано 575 новых мест в детских садах

В среду, 13 октября, на заседании в Доме правительства обсуждались темпы реализации нацпроектов в республике.

Как доложил заместитель министра промышленности, экономического развития и торговли республики Михаил Полубарьев, на реализацию региональных проектов профинансировано 8,5 млрд, рублей, что составляет 73,2 % от общего объема лимитов 2021 года. Это лучший показатель в Приволжском федеральном округе и лидирующая позиция в Российской Федерации.

Значительная часть заседания была посвящена теме образования. Было озвучено, что в настоящее время достраиваются детские сады в микрорайоне «Мирный» г. Йошкар-Олы, пос. Руэм. В селе Нурма готовность садика 60,5%. Сардаяльскую школу планируется сдать в декабре этого года. В ноябре будет достроена школа на 825 мест в Медведево. В этом году в поселке открылся детский сад.

В целом, по словам министра образования и науки Марий Эл Натальи Адамовой, к концу этого года будет создано 575 новых ясельных мест. 

В этом году создан 21 центр естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», региональный модельный центр, детский технопарк «Кванториум». Отремонтированы спортивные залы 5 сельских школ.

Александр Евстифеев напомнил о персональной ответственности за срыв показателей по национальным и региональным проектам.

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл занято 84% коечного фонда для ковид-пациентов. 
Просмотров 666
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий