Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Квадроциклисты из Йошкар-Олы завоевали «серебро» Чемпионата мира по кросс-кантри ралли в Марокко

16:13, 14-10-2021Квадроциклисты из Йошкар-Олы завоевали «серебро» Чемпионата мира по кросс-кантри ралли в Марокко

Команда «Чыр Мари» стала призером престижных соревнований, проходивших в Марокко.

Гонки проводятся с 1982 года и являются главным марокканским событием среди элиты ралли-рейдеров мира и важной подготовкой к ралли Дакар.

Йошкаролинец Александр Максимов преодолел на квадроцикле более 2,5 тыс. км скоростных дорог по долинам, камням, пескам и горным серпантинам Сахары.

Команда из Йошкар-Олы была единственным представителем из России в своем классе. В этот раз спортсмены выступали под флагом марийской столицы из-за запрета демонстрировать российский флаг.

В этом Году Александр Максимов уже выиграл Международную ралли-гонку «Шелковый путь» и первый этап Чемпионата мира по кросс-кантри ралли, проходивший в Казахстане.