Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В сельской школе Оршанского района появится современный пищеблок

15:38, 26-06-2020В сельской школе Оршанского района появится современный пищеблок

В республике идет подготовка школ к новому учебному году. Большое внимание уделяется техническому оснащению пищеблоков. Этот вопрос Глава Марий Эл Александр Евстифеев обсудил на совещании с членами правительства республики.

В частности, в новом помещении для питания учеников нуждается Великопольская средняя школа, где обучается 132 ребенка, часть из них приезжает из соседних населенных пунктов. Раньше столовая и начальный блок школы располагались в старой деревянной пристройке, которую снесли, а учебный процесс перевели в помещение детского сада. 

Теперь принято решение соорудить быстровозводимый модуль, который позволит полностью обеспечить школьников горячим питанием по современным технологиям.

Кроме того, на переоборудование существующих пищеблоков общеобразовательных школ в бюджете предусмотрено 27 миллионов. На сегодняшний день уже выполнено 70 процентов работ.

Глава Марий Эл подчеркнул, что необходимо строго придерживаться графика.

Напомним, что предложение обеспечить бесплатным горячим питанием всех учеников младших классов в послании Федеральному Собранию озвучил  Владимир Путин. На эти цели федеральным Правительством выделено 22 млрд. рублей.
Просмотров 763
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий