Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Новое футбольное поле в поселке Красногорский осмотрел Глава Марий Эл

12:15, 15-10-2021Новое футбольное поле в поселке Красногорский осмотрел Глава Марий Эл


Заниматься на поле можно круглый год благодаря искусственному покрытию последнего поколения.

После капитального ремонта, на стадионе появилось не только современное покрытие, но и скамейки для зрителей и отапливаемые раздевалки.

«Поле уникальное тем, что не положено на асфальт. Вырыто основание, далее идет засыпка крупного щебня, потом мелкой фракции и сверху уложен песок. Это поле «живое», другими словами его легко приводить в порядок. Можно заново уплотнить, оно скатывается и снова можно раскатать. Здесь идет резиновая крошка, которая поднимает ворс до 2 мм, она расчесывается специальным трактором», – сообщила руководитель регионального Минспорта Лидия Батюкова.
Футболом в республике занимаются более 12 тысяч человек. И в поселке Красногорский этот вид спорта весьма популярен – только среди подростков играют в футбол сто человек. Руководитель республики высоко оценил качество работ на стадионе и подарил местным футболистам сетку мячей.

«Пусть эти мячи проносят вам победу и успех, ребятам – уверенность в своих возможностях и силах. Тренировать надо активным образом. Думаю, такое поле будет очень востребовано. Здесь уже планируется проведение футбольных соревнований. От футболистов ждем призовые места»,  – подчеркнул Александр Евстифеев.
Ранее МЭТР сообщал о том, что для подготовки регбистов в Марий Эл закупили новый инвентарь. 
Просмотров 762
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий