Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В больницы Марий Эл в этом году дополнительно приобретут 16 единиц медоборудования

15:52, 15-10-2021В больницы Марий Эл в этом году дополнительно приобретут 16 единиц медоборудования

На сегодняшний день проведены все аукционы по мероприятиям программы модернизации первичного звена здравоохранения, предусмотренным на этот год. По их результатам остались сэкономленные средства. 

Всего на программу в этом году республике выделено свыше 374,5 млн рублей. остались средства в размере 18,2 млн рублей. На них удалось приобрести 16 единиц медицинского оборудования и два автомобиля.

По словам заместителя министра здравоохранения республики Ангелины Ушаковой, ожидается поставка компьютерного томографа стоимостью 55 млн рублей для поликлиники Медсанчасти №1. 

В 2022 году в республике в рамках программы планируется построить Краснооктябрьскую врачебную амбулаторию. Кроме того, предстоит выполнить капитальный ремонт на пяти объектах здравоохранения: поликлиники №2 и №4 Йошкар-Олы, Семеновской врачебной амбулатории, поликлиники №1 Йошкар-Олинской городской детской больницы, поликлиники №2 Волжской ЦГБ.
Просмотров 762
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий