Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Республиканский театр кукол Марий Эл закрывает 78-й театральный сезон

15:41, 26-06-2020Республиканский театр кукол Марий Эл закрывает 78-й театральный сезон

В этом сезоне театралы выпустили 4 премьеры для детей и одну для взрослого зрителя. В частности к 75-летию Победы вышла постановка «Невыдуманные рассказы о войне».

В этом году впервые театр кукол был выдвинут на премию «Золотая маска». Спектакль «Йÿд орол» («Ночной караул») представили в трех номинациях, но из-за пандемии коронавируса показ номинантов перенесли на осень.

Весной театр перешел на онлайн-работу, в ходе которой проходили даже гастроли. Так, в мае коллектив принял участие в федеральной программе «Большие гастроли-онлайн» со спектаклем «Бедный Акакий» по повести Н.В.Гоголя «Шинель». 

На Республиканском фестивале-марафоне «И будущим о прошедших память передадим» актеры театра прочитали рассказы писателей-фронтовиков о Великой Отечественной войне. А в период карантина они знакомили маленьких зрителей с произведениями для детей. Все сказки можно и сейчас послушать на YouTube-канале учреждения.
Просмотров 650
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий