Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл за активное участие в тушении лесных пожаров наградили добровольцев

11:11, 19-10-2021В Марий Эл за активное участие в тушении лесных пожаров наградили добровольцев

15 октября в актовом зале Минприроды состоялось награждение добровольцев, наиболее отличившихся на тушении лесного пожара в Медведевском районе.

Министр природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды республики Алексей Киселев вручил несколько десятков благодарностей от имени Главы Марий Эл Александра Евстифеева огнеборцам, волонтерам и работникам Минприроды. От себя лично и от коллектива ведомства он поблагодарило собравшихся за проявленную активную гражданскую позицию и посильную помощь.

Пожар в лесном массиве Медведевского района начался 18 августа. На следующий день были эвакуированы жители поселка Сосновый бор и деревни Студенка, а также отдыхающие близлежащих санаториев и дети из лагерей. В регионе был введен режим ЧС и перекрыт участок федеральной трассы «Вятка». 25 августа власти республики сообщили о ликвидации активного горения, далее началось дотушивание очагов возгорания и торфяников.
Просмотров 1 053
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий