Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Марий Эл поднялась на пять позиций в экологическом рейтинге регионов РФ

16:16, 29-06-2020Марий Эл поднялась на пять позиций в экологическом рейтинге регионов РФ


Наша республика улучшила свои позиции в экологическом рейтинге российских субъектов по итогам весны этого года и заняла 30 строчку рейтинга. Об этом свидетельствуют результаты исследования организации «Зеленый патруль».

По сравнению с аналогичным периодом в прошлом году регион был на 32 месте. По итогам зимы 2020 года Марий Эл в «Национальном экологическом рейтинге регионов РФ» опустилась на три строчки. Однако уже к весне оказалась на 30 строчке из 85.

Экологический рейтинг субъектов Российской Федерации общероссийской общественной организации «Зеленый патруль» публикуется с апреля 2008 года. Показатели регионов высчитываются с учетом трех индексов: природа и природоохранная деятельность в регионах РФ; экологические аспекты состояния экономики и промышленных объектов региона и состояние среды обитания человека.

Лидерами рейтинга остаются Тамбовская, Белгородская области и Республика Алтай. Аутсайдерами - Иркутская, Челябинская и Свердловская области.
Просмотров 668
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий