Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Режим повышенной готовности в Марий Эл продолжится до 17 июля (включительно)

17:00, 29-06-2020Режим повышенной готовности в Марий Эл продолжится до 17 июля (включительно)


Соответствующие изменения в Указ Главы региона от 17 марта «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Республики Марий Эл в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» Александр Евстифеев внес сегодня.

В регионе по-прежнему запрещено проведение публичных, развлекательных, физкультурных и иных массовых мероприятий с очным присутствием граждан. Однако данное ограничение не распространяется на мероприятия, связанные с подготовкой и проведением выборов и референдумов, которые должны быть проведены в соответствии с требованиями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

С 27 июня Марий Эл перешла на второй этап снятия ограничений. Ослабления коснулись ряда организаций, оказывающих стоматологические услуги детскому населению, осуществляющих деятельность в области физической культуры, спорта, фитнес-индустрии и других услуг.

С начала пандемии коронавируса в республике с медицинского наблюдения снято более 12,5 тысяч человек, зарегистрировано 2 930 лабораторно подтвержденных случаев коронавирусной инфекции, проведено свыше 65 тысяч тестов. Выздоровели 1862 человека. На сегодняшний день темп прироста заболеваемости составил 0,86%, коэффициент распространения – 0,79.
Просмотров 901
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий