Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Сергей Мартынов поздравил жителей Марий Эл с Днем народного единства и с Днем республики

06:38, 4-11-2021Сергей Мартынов поздравил жителей Марий Эл с Днем народного единства и с Днем республики

Четвертого ноября марийский край отмечает свое 101-летие и День народного единства.


Истоки Дня народного единства уходят корнями в 1612 год, когда люди разных национальностей и сословий объединились ради защиты Отечества.


«Символично, что День Республики Марий Эл отмечается в День народного единства. Ведь национальное согласие и сплоченность общества, которые основаны на нравственных ценностях, являются прочным фундаментом для процветания нашей Родины», – подчеркнул сенатор.


В истории Марий Эл немало «ратных подвигов, трудовых свершений, творческих и спортивных побед». И местные жители свято хранят межнациональную дружбу.


«Дорогие жители Марий Эл, хочу поблагодарить вас за каждодневный труд на благо региона и страны. Уверен, что народное единство, активная гражданская позиция и созидательная энергия являются залогом эффективного развития республики и России в целом. В этот праздничный день желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия. Пусть в каждой семье царят мир, радость и согласие», – отметил Сергей Мартынов.


Ранее МЭТР сообщал о том, что в Марий Эл отменили праздничные мероприятия, запланированные на День Республики и День народного единства.

Просмотров 721
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий