Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Всё протекает легитимно: депутат Госсобрания Марий Эл от КПРФ прокомментировал ход голосования

16:37, 1-07-2020Всё протекает легитимно: депутат Госсобрания Марий Эл от КПРФ прокомментировал ход голосования


Когда решается вопрос об определении дальнейшей судьбы нашей страны, важно мнение каждого ее гражданина. Поэтому вопрос одобрения поправок в Конституцию специально вынесен на всенародное голосование. Как заявил Владимир Путин, изменения вступят в силу только, если за них проголосует большинство россиян. Однако не все жители страны готовы к переменам. Рассказать о своем отношении к вносимым поправкам и об организации всенародного голосования мы попросили депутата фракции КПРФ в Государственном Собрании, молодого политика Андрея Пономарева. Комментарий парламентария публикуем, как и обещали, полностью.

"Как представитель КПРФ, проголосовал "против". Не знаю вырежете ли вы это или нет, но скажу – сегодня почти все коммунисты нашей республики и представители союзнических компартии организаций проголосовали аналогично. Касательно хода "референдума" по Конституции никаких особых проблем не увидел. По сообщениям моих помощников, знакомых и просто товарищей, они не сталкивались с какими-либо трудностями: приходили на участок, ставили галочки и уходили. Процедуры по предотвращению распространению всякой заразы в помещениях также проводились. То есть, если говорить сугубо по процессуальную часть, всё протекло легитимно, спокойно и без негативных эксцессов. Это бесспорно. Меня лишь удивил один единственный момент. Всюду используются двуязычные бюллетени – с вопросами на русском и марийском. А мне и некоторым партийцам на руки попал одноязычный. Не считая этого замечания, повторюсь, всё хорошо и правомочно. А если же говорить про итоги голосования, то рассуждать и говорить пока рано" – сообщил по телефону депутат Государственного Собрания Марий Эл Андрей Пономарев.

Отметим, что в регионе работает своя «горячая линия»: 8 (8362) 240 220. Все желающие могут обратиться по телефону для получения справочной или разъяснительной информации.
Просмотров 997
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий